Результаты номинации "Художественное чтение" 
XIII регионального фестиваля детского творчества "Страна поющего соловья"
Лауреаты 1-ой степени
Нас. пункт Участник Учреждение Руководитель
1 с.Муслюмово Яхин Ильназ ДШИ Ялалова Л.М.
2 г.Заинск Джалилов Константин ДК "Энергетик" Иларионова Л.И.
3 г.Заинск Тулынина Елена ДК "Энергетик" Иларионова Л.И.
4 г.Елабуга Гареева Айгуль УК и И Ларионова Н.Н.
Лауреаты 2-ой степени
Нас. пункт Участник Учреждение Руководитель
1 г.Альметьевск Сагирова Регина лицей № 2 Кузнецова Л.Т. 
2 с. Актаныш Назарова Рамзия ЦДТ Галимова Л.Р
3 г.Нижнекамск Махмутова Алия Гимназия № 2 Закирова А.Г.
4 г.Альметьевск Насретдинова Дина Тат.гимназия Габидуллина М.А.
5 г.Альметьевск Гилязова Илюза Тат.гимназия Габидуллина М.А.
6 г.Альметьевск Ихсанов Рузиль АПТ Минвалиева Н.Г. 
7 г. Бавлы Нурутдинов Динар СОШ № 5 Миназетдинова Г.Н.
8 с. Актаныш Миргаязова Резеда ЦДТ Галимова Л.Р
Лауреаты 3-ей степени
Нас. пункт Участник Учреждение Руководитель
1 г.Альметьевск Билалова Эмилия ЦДЮТ Ладыгина Ю.В.
2 г.Нижнекамск Набиуллина Илюза СОШ № 10 Нуруллина Р.Ф., Шакирова И.М.,
3 г.Азнакаево Берсенев Данил РДК Миниханова З.Г.
4 г. Бугульма Рыбина Анна ЦДБ Скопина С.Г.
5 г.Альметьевск Шарафиева Эльза  АГНИ Фаизова Д.А. 
Дипломанты
Нас. пункт Участник Учреждение Руководитель
1 г.Альметьевск Шатобалова Аделина ЦДЮТ Ладыгина Ю.В.
2 г.Альметьевск Фатхиев Наиль Тат.гимназия Габидуллина М.А.
3 г.Елабуга Долгова Мария СОШ Куренина Н.А.
4 п.г.т. Актюбинский Галиев Рамис ДК Хвалеева Н.В.
Участники
Нас. пункт Участник Учреждение Руководитель
1 г.Елабуга Фаздалов Шамиль ЦДТ Низамова Н.Б.
2 г. Бугульма Маликов Дмитрий ЦДБ Логинова В.В.
3 г.Азнакаево Мансурова Айгузель РДК Миниханова З.Г.
4 г.Азнакаево Фатихова Резеда РДК Миниханова З.Г.
5 г.Азнакаево Марданшина Рания РДК Миниханова З.Г.
6 г. Бугульма Нурмухаметова Адиля ЦДБ Хабибуллина Р.А.
7 г.Альметьевск Мухаметзянов Ильнар Тат.гимназия Габидуллина М.А.
8 г. Бугульма Галимова Эвелина ЦДР"Импульс" Савельева Л.З.
9 г.Нижнекамск Шайхуллин Салават СОШ № 10 Нуруллина Р.Ф.
10 г.Лениногорск Кириллова Ирина гимназия № 11 Шарапова З.Л.
11 г.Нижнекамск Газизова Энже СОШ № 27 Гилязетдинова З.З.